Пенсионеры собираются 40 дней путешествовать по Крыму на байдарках

На полуострове российские пенсионеры из Тольятти, Ульяновска, Димитровграда и Санкт-Петербурга совершают 40-дневный морской байдарочный переход "Крымская кругосветка". Общий путь маршрута составляет 1 077 километров.

Экспедиция в Феодосии

Вчера экспедиция с отчаянными пенсионерами вошла в Феодосийский залив и высадилась на его побережье. Организатор данного похода, представитель тольяттинского клуба экстремальных путешествий "Муравейник" Николай Шестерин рассказал, что в походе принимают участие 29 пенсионеров. Все они едут на 14 байдарках.

Стартовали в Ильиче

Группа начала поход с пляжа села Ильич, что в порту "Кавказ". По словам Шестерина, экспедиция должна завершиться ориентировочно 16 августа.

– Это уже 17 дальнобойный поход клуба. Ранее прошли всю Волгу, Дон, Урал, Обь, трижды побывали на Байкале. В этом году решили посмотреть Крым, – уточнил Шестерин и добавил, что новый поход посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 170-летию Русского географического общества, при поддержке которого проходит экспедиция.

0
0
0
0
0
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ