Пентагон хочет преподать «урок» Путину в контексте Крыма

Пентагон заявил, что властям России надо преподать «урок» в контексте Крыма

Помощник главы Пентагона по международной безопасности Селеста Уолландер предложила преподать урок России в связи с событиями, происходящими в Крыму. Об этом сообщает РИА Новости.

Уолландер заявила следующее в ответ на вопрос о необходимости исключения Крыма из состава России для стратегического поражения страны в конфликте:

Для меня исполнение международной нормы о том, что границы нельзя менять силой, абсолютно жизненно необходимо, чтобы преподать [президенту России Владимиру] Путину урок.

Уолландер подчеркнула, что принятие соответствующего решения лежит на Украине. Она добавила, что предотвращение России от захвата территорий с помощью силовых методов - это стратегический успех для Украины и США.

Ранее Уолландер высказала мнение о необходимости оказать помощь Киеву в ближайшие месяцы. Она пояснила, что в противном случае инвестиции, вложенные в будущее страны за последние два года, не оправдают себя.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
Умерла легенда советского и российского кино
Двое молодых людей погибли по вине другой пары
В России похитили студентку и обещают ей рабство: выкуп в 2 млн
В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки
Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно
В этом регионе России объявили о предупреждении
В США видят прогресс в урегулировании конфликта: читать