Почти миллион деревьев высадили в Крыму в 2024 году

В Крыму в 2024 году была проведена масштабная кампания по озеленению, в рамках которой было высажено 955 тысяч деревьев на территории площадью 307 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природы Республики Крым.

Согласно данным министерства, в акции приняли участие представители разных слоев общества: школьники, студенты, волонтеры, местные жители, общественные организации и органы власти. Участники совместно работали над восстановлением лесных массивов, высаживая различные виды деревьев, такие как ясень ланцетный, гледичия трехколючковая, клен ясенелистный, дуб скальный, сосна крымская и другие.

Эта инициатива стала частью Всероссийской акции "Сохраним лес" и Международной акции "Сад памяти", направленных на сохранение и восстановление лесных ресурсов и создание памятных зеленых зон.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
В Рязанском училище мужчину убили, связав стропы парашютов
Россию опять накроют холода: когда нагрянет?
Учителя по России возмущены этим изменением
В Казани на парня напали животные: речь про людей
Как в России исчезают те, кто знает, и даже больше, чем много
Водители, новые штрафы уже с июля за это
Если вы делаете это на пляже, вы можете умереть
Попрошайки могут зарабатывать больше чем вы !
Разгадана загадка личности самого жуткого убийцы ?
В Сургуте обнаружили запертых льва и обезьяну: подробности