Половина Крыма осталась без электричества из-за аварии
Из-за аварии в энергосетях без электроснабжения осталась половина Крыма. Власти республики ввели графики плановых отключений.
По данным компании «Крымэнерго», авария в сетях привела к массовому отключению электроэнергии на полуострове.
Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что в связи с дефицитом мощности подготовлены графики планового отключения электричества.
Крючков отметил, что энергосистема республики ежедневно подвергается атакам, а также испытывает повышенную нагрузку из-за работающих кондиционеров в жаркую погоду.
Власти призвали жителей к экономному потреблению электроэнергии.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



