После поста в Крыму увеличилось число пациентов с заболеваниями желудка

В Крыму наблюдается рост числа вызовов, связанных с острыми болями в животе и холециститом, после завершения православного Великого поста и священного месяца Рамадана у мусульман. Об этом сообщил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко в эфире «Радио Крым».

По его словам, многие люди, после длительного воздержания от определенных продуктов, начинают резко возвращаться к привычному рациону, включая алкоголь и жирную пищу, что приводит к ухудшению состояния здоровья. «Май — это период, когда мы фиксируем увеличение случаев холецистита и панкреатита, и такая прослойка вызовов становится заметной», — отметил Олефиренко.

В связи с увеличением числа обращений, в Крыму на время майских праздников скорая помощь планирует увеличить количество бригад, находящихся на линии, чтобы обеспечить оперативное реагирование на вызовы. Врачи призывают жителей быть внимательными к своему здоровью и не забывать о постепенном возвращении к привычному питанию после поста, чтобы избежать неприятных последствий.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
1
0
0
В России мать после работы встретила не детей, а их тела: УЖАС
В России умер человек, получивший первым вакцину от ковида
В Индии нашли детей и женщину из России, живущих в пещере
Курить в своей квартире больше нельзя: штраф
Звезда сериала Настоятель не смог пережить развод.
На московской набережной найдены мертвыми 2 иностранца
Перед покупкой сахара вы изучаете этикетку, потому что это важно!
В мире появилось еще одна страна: Новая Каледония
В России мужчина сбил ребенка и смеялся над этим
Стало известно когда обрушится рубль: документы