Правительство проработало меры поддержки туризма в Крыму
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин заявил, что кабинет министров совместно с регионами разработал комплекс мер для поддержки туристической отрасли Крыма. Об этом он сообщил на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.
Хуснуллин отметил снижение турпотока на полуостров. В 2025 году, по его словам, число отдыхающих выросло до 7,4 млн человек с 6,3 млн в 2024-м, однако текущая ситуация привела к спаду активности путешественников.
Вице-премьер уточнил, что 75% туристов добираются до Крыма на личных автомобилях, остальные 25% пользуются общественным транспортом.
Ранее в Крыму с 22 июня по 1 сентября был введён временный запрет на бронирование мест и размещение детских групп в лагерях, отелях и гостевых домах. Глава республики Сергей Аксёнов пояснил, что ограничения связаны с необходимостью обеспечить безопасность детей.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



