Продажа билетов на поезда «Таврия» в Крым приостановлена на октябрь

Карина Гетьман Автор статьи

Компания «Гранд Сервис Экспресс» временно закрыла продажу билетов на часть поездов «Таврия», следующих в Крым и обратно, на большинство дат октября. Причина — корректировка расписания на осенний период: движение по Крымской железной дороге переведут на дневной график для повышения безопасности перевозок. Об этом рассказывает издание РИА Новости Крым.

Под ограничение попали поезда № 7/8 Санкт-Петербург – Севастополь / Керчь, № 17/18 Симферополь / Керчь – Москва и № 91/92 Севастополь / Керчь – Москва. Пассажиры уже столкнулись с проблемами: на сайте перевозчика при попытке купить билеты на октябрь появлялась надпись «Не удалось найти подходящий рейс».

В компании напомнили, что продажа билетов на даты с конца сентября теперь открывается за 45 суток вместо привычных 90. Такое решение приняли, чтобы к моменту старта продаж расписание было максимально актуальным и путешественники не столкнулись с неудобствами из-за изменений.

Напомним, что с 25 июня количество поездов «Таврия» в Крым и на материк сокращено до семи в день по решению оперативного штаба республики.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»