Прокуратура Ялты требует восстановить права бывшего узника фашизма

Прокуратура Ялты выявила нарушение в предоставлении социальной поддержки пожилому жителю города, который является бывшим узником фашизма. По информации прокуратуры Крыма, семья заявителя была насильно вывезена в Германию в 1943 году, где он и родился. До конца войны крымчане находились в условиях, созданных фашистами.

Региональное министерство труда и социальной защиты отказало ялтинцу в признании статуса бывшего несовершеннолетнего узника фашизма, сославшись на отсутствие точных данных в архивах.

Считая этот отказ необоснованным, прокуратура подала иск в суд с требованием официально подтвердить факт нахождения мужчины в местах принудительного содержания во время войны. В настоящее время заявление находится на рассмотрении в суде.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
1
В России нашли целое здание с десятками мин
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?
В Татарстане произошла массовая драка
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали