Прокуратура Ялты требует восстановить права бывшего узника фашизма

Прокуратура Ялты выявила нарушение в предоставлении социальной поддержки пожилому жителю города, который является бывшим узником фашизма. По информации прокуратуры Крыма, семья заявителя была насильно вывезена в Германию в 1943 году, где он и родился. До конца войны крымчане находились в условиях, созданных фашистами.

Региональное министерство труда и социальной защиты отказало ялтинцу в признании статуса бывшего несовершеннолетнего узника фашизма, сославшись на отсутствие точных данных в архивах.

Считая этот отказ необоснованным, прокуратура подала иск в суд с требованием официально подтвердить факт нахождения мужчины в местах принудительного содержания во время войны. В настоящее время заявление находится на рассмотрении в суде.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
1
Убил ребенка, сходил на Украину и теперь помилован: детали
В России на пляже молния убила троих, включая ребенка.
Слили инфу о человеке, катавшем девушку на военном самолете
За жизнь ребенка банкирши объявили стоимость миллиард
Кто в России в Кремле привел Россию к огромным убыткам.
В России двоих детей засыпало песком во время игры: погибли
В ГАИ за отсутствие этого документа разрешили штрафовать
Государственный мессенджер MAX будет под ИХ ведомством
Этот пакет санкций введут через 50 дней
Если любите шашлыки в сезон, то делайте это и точно не отравитесь