Прокуратура проверяет отключение света в многоэтажке Симферополя после пожара

pxhere.com
Прокуратура Республики Крым начала проверку по факту нарушения прав жильцов девятиэтажного дома на улице Героев Сталинграда в Симферополе, где после пожара в щитовой целый подъезд остался без электричества. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, реагируя на публикацию РИА Новости Крым о том, что дом обесточен с полуночи.
По данным прокуратуры, возгорание в щитовой привело к отключению света, а сотрудники ресурсоснабжающей организации не смогли оперативно устранить аварию из-за строительного мусора у подъезда. Жильцы утверждают, что пожар произошёл из-за попадания воды с крыши в счётчик — в доме идёт капитальный ремонт кровли, старое покрытие снято, а новое ещё не уложено. Ранее они неоднократно жаловались в управляющую компанию на затопление верхних этажей, но реакции не последовало.
Прокуратура инициировала проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, включая своевременность устранения аварийной ситуации.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»