Прокуратура требует оградить заброшенные здания в Джанкойском районе

Прокуратура Крыма настаивает на немедленном ограничении доступа к ряду заброшенных зданий в Джанкойском районе. Речь идет о потенциально опасных объектах, находящихся в муниципальной собственности, которые могут стать причиной несчастных случаев.

В частности, под пристальное внимание попали пустующий детский сад и котельная в селе Рощино, а также сельский клуб в Октябре. По данным надзорного ведомства, местные власти не предприняли должных мер для консервации этих зданий и предотвращения проникновения посторонних.

В связи с этим главам соответствующих поселений уже направлены предписания с требованием в кратчайшие сроки обезопасить указанные объекты. Прокуратура Крыма взяла ситуацию под свой контроль.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»