Россиян с кредитами ждет нововведение от банков: новые полномочия для отслеживания
Россияне, имеющие кредиты и займы, должны быть готовы к изменениям, которые инициируют банки. Финансовые учреждения планируют расширить свои полномочия, что может стать «сюрпризом» для граждан. В частности, они намерены более тщательно отслеживать счета тех, кто обращается за кредитными каникулами, сообщает PRIMPRESS.
Такой подход позволит банкам принимать более обоснованные решения о предоставлении отсрочек. В проверках будут участвовать не только сами банки, но и налоговая служба, а также Социальный фонд. Доступ к полным данным о счетах клиентов поможет избежать ситуаций, когда в предоставлении кредитных каникул отказывают без достаточных оснований.
В настоящее время разрабатывается система, которая объединит данные для банков. Однако существует проблема с выявлением россиян, получающих неофициальные зарплаты, так как они не фиксируются налоговыми органами и Социальным фондом. Это делает проверку более сложной, но использование банковских карт может значительно упростить процесс.
Основная трудность при предоставлении кредитных каникул заключается в необходимости подтвердить снижение доходов или потерю работы, что является обязательным условием для получения отсрочки.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»
Читайте также:
В Керчи изъяли у местного жителя авиабомбу и артиллерийские снаряды
Сбер рассказал жителям Крыма и Севастополя, как оформить программу долгосрочных сбережений и открыть выгодный вклад
Эфирные масла: натуральный способ защиты от клещей на огороде
Крымчане потеряли 23,5 млн рублей из-за мошенников за неделю