Сильнейшим борцом Европы среди кадетов стал крымчанин

Эмин Сефершаев из Керчи завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди кадетов. Об этом НАШЕЙ сообщили в пресс-службе министерства спорта Крыма.

Сильнейший в Европе

В весовой категории до 50 килограммов Эмин Сефершаев, подопечный Сергея Попенкова, в финальном поединке одержал уверенную победу 4:2 над болгарином Димитаром Сандовым.

– Я думаю, что это не только моя победа, а и моих родителей, и моего первого и единственного тренера Попенкова Сергея Сергеевича – только он требовал от меня невозможного на тренировках, выжимал из меня все соки. И вот он, результат. Думаю, еще не максимальный. Но мы старались, как могли. Также наставления и поддержка тренеров сборной команды России привели меня к хорошим результатам. Это только начало, – рассказал корреспонденту НАШЕЙ Эмин Сефершаев.

Третье место разделили между собой два борца – Джованни Френи из Италии и Абдулсамет Басар, представляющий Турцию. Оба стали бронзовыми призерами чемпионата Европы среди кадетов.

НАША справка

В Сербии проходил чемпионат Европы по спортивной борьбе среди кадетов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 35 стран мира. Эти международные соревнования проводятся по двум дисциплинам – вольная и греко-римская борьба.

Вера Ребрик выступит за сборную России

Напомним, ранее НАША писала, что копьеметательница из Ялты Вера Ребрик выиграла чемпионат России и выполнила квалификационный норматив для попадания на чемпионат мира в Китае в составе сборной страны.

0
0
0
0
0
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ