Симферопольская пенсионерка потеряла 900 тысяч рублей мошенникам

На неделе с 6 по 12 апреля в Крыму зафиксировано 48 случаев дистанционного мошенничества. Жители региона потеряли более 34 миллионов рублей в результате действий преступников, сообщила пресс-служба МВД РК.

Одна из пострадавших — жительница Симферополя, которая передала мошенникам 900 тысяч рублей. Преступники убедили её в необходимости перерасчёта пенсии и провели операцию через дистанционные каналы связи.

Полиция напоминает гражданам о необходимости проверки информации о переводах денежных средств через официальные источники. Рекомендуется не доверять информацию о финансовых операциях незнакомым лицам, связывающимся по телефону или через интернет.

При подозрении на мошенничество следует немедленно обратиться в правоохранительные органы. МВД РК продолжает работу по выявлению и пресечению деятельности дистанционных мошенников.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»