СК предъявил обвинения двум жителям Ялты в совершении убийства приятеля

Главное следственное управление Следственной комиссии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю продолжает расследование уголовного дела об убийстве 34-летнего жителя Ялты. Местным жителям 37 и 38 лет теперь предъявлено обвинение в массовом убийстве. Об этом сообщает портал Главного следственного Управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Выяснилось, что в ночь на 6 сентября группа знакомых выпивала в одном из местных кафе, где и произошло столкновение. На выходе из учреждения двое мужчин начали избивать третьего, затем насильно посадили его в машину и возили по городу. Столкновения продолжились на остановке общественного транспорта «Ливадия-2», пострадавший получил множественные ножевые ранения живота, груди, шеи и рук. Пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

По указанию начальника Главного следственного управления Следственной комиссии по Республике Крым и г. Севастополю Владимира Терентьева уголовное дело из МВД было немедленно передано в Следственное управление России. На место происшествия выехал опытный судебный эксперт Департамента судебно-медицинской экспертизы Ялтинского городского округа и оказал практическую помощь.

Оба подозреваемых задержаны. В рамках расследования был проведен ряд неотложных следственных мероприятий. Были изъяты и исследованы видеозаписи с камер уличного наблюдения, проведены обыски по месту жительства фигурантов уголовного дела, проведены осмотры места преступления. Были изъяты предметы, имеющие отношение к уголовному делу, назначены судебные экспертизы и допрошены подозреваемые. Один из них полностью признал свою причастность к преступлению.

Кроме того, следственный отдел города Ялты по поручению Владимира Терентьева организовал прием для пострадавших - матери погибшей и ее родственников. Начальник территориального отдела Максим Чугунов от имени всего коллектива выразил искренние соболезнования пожилой женщине, сообщив, что над выяснением всех обстоятельств преступления сейчас работают опытные сотрудники милиции.

Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании одному из обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Аналогичные меры в отношении его сообщника ранее избирал суд.

Расследование уголовных дел продолжается и находится в ведении Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.