Школы Крыма переводят на дистант из-за вспышки ОРВИ
В Крыму три школы перешли на дистанционное обучение в связи со вспышкой острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и микоплазменной инфекции. Об этом сообщила главный специалист-эксперт отдела эпиднадзора Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Виктория Гудзь на пресс-конференции 30 января.
Две школы в Алуште и одна школа в Керчи были переведены на дистанционное обучение из-за большого числа случаев ОРВИ и микоплазменной инфекции соответственно. Гудзь также отметила, что в Крыму на данный момент закрыты на карантин 39 классов в 14 школах и 27 групп в 19 детских садах.
Такие меры принимаются для предотвращения распространения инфекций и обеспечения безопасности здоровья учеников и сотрудников школ.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



