"Спартак", "Динамо", ЦСКА в Севастополе: в городе-герое пройдет турнир по пляжному футболу, на который приедут спортивные звезды России

В Севастополе пройдет турнир по пляжному футболу "Футбольное братство". Соревнования пройдут с 20 по 22 августа на стадионе пляжных видов спорта, расположенном на территории парка Победы. Это уже второй подобный турнир. Мероприятие приурочено к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. В турнире примут участие самые известные футбольные клубы России.

Лучшие клубы в игре с мячом выступят на песке

На севастопольский турнир приедут лучшие клубы России. Среди них "Спартак", "Локомотив", ЦСКА, которые приедут из Москвы, и местные команды СК "Черноморский флот", "Арсенал", "Детонатор, "Рондо" и "Русь".

Танцы, черлидеры и футбольный фристайл

Кроме соревнований организаторы пообещали развлекательную часть мероприятия. Будут выступления черлидерских команд, показательные выступления по футбольному фристайлу, который более чем насыщен трюками с мячом. Футболисты проведут мастер-класс по футболу. И все это под звуки диджейских сетов.

Финал-финал

В последний день соревнований, 22 августа, состоится финал кубка. Матч начнется в 12 часов дня. В прошлом году победителем турнира стало столичное "Динамо". Кто заберет кубок в этом году - станет ясно уже через неделю.

НАША справка

Пляжный футбол возник в Бразилии и вырос до уровня международного вида спорта. Основан на классическом футболе. Но особенность заключается в приоритете на мастерство владения мячом и способности быстро передвигаться по вязкой поверхности песка.

В 1992 году сформирована и действует до сих пор Всемирная Организация Пляжного Футбола.

Ранее НАША уже писала о начале в средине августа Крымского чемпионата по футболу под эгидой УЭФА

Еще больше о футболе в Крыму и Севастополе читайте здесь