Спрос на посуточную аренду в Крыму вырос на 48% в 2025 году

В Крыму зафиксирован рост спроса на посуточную аренду жилья на 48% в 2025 году по сравнению с прошлым годом, сообщили эксперты «Авито Путешествия» РИА Новости Крым. Увеличение интереса, особенно с началом курортного сезона, связано с популярностью самостоятельных поездок и бронирования без посредников.

Туристы просматривают в среднем до 70 объявлений перед бронированием, половина использует фильтры для поиска. На выбор влияют качественные фото интерьера, отзывы, дизайн, вежливость хозяев и чёткие правила проживания. В апреле 2025 года средняя продолжительность аренды квартир составила 4 суток, загородных домов — 5 дней. Самыми гостеприимными городами стали Евпатория, Алушта и Алупка. Бронирование обычно происходит за 12 дней до заезда в сезон и за 5 дней в несезон, отметила менеджер проекта Екатерина Пылайкина.

Скидки за длительное проживание, «горящие предложения» и мгновенное бронирование повышают число заявок на 30%. Эксперт Алёна Киселева подчеркнула важность честной цены и привлекательного описания в объявлениях, включая близость к морю, горам, достопримечательностям, наличие детских принадлежностей, парковки и условий для животных. Продвижение объектов за комиссию, качественные фото и видео также увеличивают эффективность. Уровень сервиса арендодателя, включая скорость ответов и актуальность календаря, становится ключевым для доверия гостей.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
В семье Фриске еще одно горе: что случилось с отцом
В Москве отец насиловал своего ребенка годами
Как в Италии проходит свадьба известного миллиардера: фото
В России больше нельзя строить себе такие бани
Когда развод станет невозможен по закону
Звезда из фильма Миссия невыполнима погиб: очень грустно
Цифровой рубль все еще не будет введен: почему?
Полиция Японии нашла труп 50-летней россиянки
Реально ли купить жилище и устроиться на работу молодежи
После развода мужчина украл ребенка у матери