Теракт на Крымском мосту может повлиять на цену вина

Вино может подняться в цене на 15 процентов из-за теракта на Крымском мосту

Рост цен на крымские вина местные виноделы объясняют новыми маршрутами перевозки и подорожанием логистики после совершенного теракта на Крымском мосту. Об этом сообщает РБК.

Доставлять винную продукцию с территории Крыма сложнее. Цена на перевозку увеличилась на 80%, вероятнее всего продукция подорожает с 3% до 15%. Владелец завода марочных вин «Инкерман» Валерия Захарьина, отмечает, что непосредственно Керченская паромная переправа, не дает возможность перевозить товар из-за длинных очередей. Поэтому нужно искать новые пути доставки продукции.

Сложности, которые влияют на логистику: плохие дороги, не ограниченные по времени комендантские часы, долгие проверки, близость маршрута к активной зоне проведения военной спецоперации на Украине.

Изменение цены перевозки увеличилось. Одна машина едет 72-168 часов и стоит это 150 000 рублей, что на 85% дороже, чем до взрыва Крымского моста.

1
0
0
0
0
СМИ: Что ждет Киркорова, выпишут ли его ?
В России в детском лагере пропал ребенок
Дачники, для всех важная новость, уберите с участка
Найден труп, а рядом с ним странный мужчина с изрезанными руками
Звезда советского кино экстренно попала в клинику
Если вы не положите это в бардачок, то вам прилетит штраф:что это
Власти России ждут от россиян только кириллицу: как так?
Летом эта часть пенсионеров станет получать больше: кто ?
В этих магазинах России появились льготы: карта
Уже 10 лет не могут найти убийцу бедной Кати Череповецкой?