Три центра здоровья в Крыму оснастили новым диагностическим оборудованием
Новое диагностическое оборудование поступило в три Центра здоровья, работающих на базе больниц в Симферополе, Джанкое и Нижнегорском районе. Поставка выполнена в рамках регионального проекта «Здоровье для каждого», входящего в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»
На закупку 62 единиц техники направлено около 9 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. В перечень вошли автоматические тонометры, системы мониторинга глюкозы, анализаторы выдыхаемого воздуха, спирометры, весы, ростомеры, анализаторы состава тела, динамометры, системы оценки сердечно-сосудистых рисков и комплексы для психофизиологического тестирования
В Центрах здоровья жители могут пройти комплексное обследование, включающее измерение антропометрических показателей, скрининг соматического здоровья, проверку дыхательной функции и анализ состава тканей. При выявлении отклонений пациентов направляют к профильным врачам
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



