Туристы в Крыму заметили необычно много медуз на пляжах курорта

Туристы, отдыхающие на пляжах Нового Света и Севастополя, заметили необычно большое количество медуз, что вызвало удивление среди отдыхающих. Появление медуз в начале июня стало неожиданностью для многих, так как подобное явление ранее не наблюдалось в таком объеме.

По мнению ученых, массовое скопление медуз не является чем-то аномальным. Биолог из Крымского федерального университета имени Вернадского Сергей Иванов объясняет, что основным фактором является резкий рост температуры воды. Обычно медузы начинают появляться в июле, но в этом году теплые условия и повышенная соленость воды способствовали их раннему появлению.

«Кроме того, наблюдается снижение численности рыб, которые питаются медузами, что также приводит к увеличению их популяции», — добавил Иванов.

Он также отметил, что в последнее время в Азовском море фиксируется рост солености из-за уменьшения притока пресной воды, в то время как ситуация в Черном море остается стабильной. Ученый уверен, что вскоре количество медуз на пляжах уменьшится.

Специалисты советуют, что делать в случае ожога от медузы: не тереть пораженное место, а при возникновении аллергической реакции обратиться к врачу. Медузы, встречающиеся у берегов Крыма, не представляют серьезной угрозы для людей, сообщает «КП-Крым».

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ