У берегов Тарханкута ушел под воду сухогруз Ибрагим-Яким

Около мыса Тарханкут взорвали затонувший сухогруз Ибрагим-Яким

В районе мыса Тарханкут взорвали сухогруз Ибрагим-Яким, который затонул 13 лет назад. Об этом сообщает телеграм-канал «Военный обозреватель».

Сухогруз Ибрагим-Яким могли увидеть только дайверы, потому что судно ушло под воду. Причины, по которым судно взорвали неизвестны.

Известно, что 13 лет назад «Ибрагим-Яким» опал в сильный шторм в районе западного берега Крыма. Корабль вышел из порта Николаева в Турцию. Судно с экипажем из 15 человек, которые были из Индии и Сирии, пыталось встать на якорь, но его сорвало из-за сильного ветра и выкинули сухогруз на мель. У корабля трещина в корпусе.

На борту сухогруза находилось 5,5 тонн металла и 40 тонн горючего и смазочных материалов. С 14 января 2011 года начали ликвидировать последствия - разгрузка нефтепродуктов и топлива.

0
0
0
0
1
В Волгограде убили жениха перед невестой из-за диалога: УЖАС
Выход на пенсию стал еще сложнее: на три года позже
Теперь в России по-другому будут давать отпуска
Новый закон по пенсионерам России: что ждать
В России мужчина закопал девушку из ревности
В каком регионе России отключили всем интернет
Монахиня еще сотни лет назад предсказала что будет в 2025 году
Путин согласился на переговоры с Украиной: СМИ
Какие есть сценарии апокалипсиса из-за войны на Востоке.
Убила подругу на тюбинге: какой срок она получила