У берегов Тарханкута ушел под воду сухогруз Ибрагим-Яким

Около мыса Тарханкут взорвали затонувший сухогруз Ибрагим-Яким

В районе мыса Тарханкут взорвали сухогруз Ибрагим-Яким, который затонул 13 лет назад. Об этом сообщает телеграм-канал «Военный обозреватель».

Сухогруз Ибрагим-Яким могли увидеть только дайверы, потому что судно ушло под воду. Причины, по которым судно взорвали неизвестны.

Известно, что 13 лет назад «Ибрагим-Яким» опал в сильный шторм в районе западного берега Крыма. Корабль вышел из порта Николаева в Турцию. Судно с экипажем из 15 человек, которые были из Индии и Сирии, пыталось встать на якорь, но его сорвало из-за сильного ветра и выкинули сухогруз на мель. У корабля трещина в корпусе.

На борту сухогруза находилось 5,5 тонн металла и 40 тонн горючего и смазочных материалов. С 14 января 2011 года начали ликвидировать последствия - разгрузка нефтепродуктов и топлива.

2
0
3
2
1
Из-за стиралки вам может прилететь штраф на тысячи.
Мужчина убил соседа и оставил труп на видном месте: в подъезде
В России мальчика насиловали подростки на смене в лагере.
В Москве настоящая трагедия развернулась прямо на дорогах
В российского группе The Hatters Рулёв трагедия
В Чебоксарах накрыли студию: использовали труд молодых девчонок
В России пошел резкий спад на производство
В России автобус с вахтовиками упал в пропасть
Зашли в номер, а там труп младенца: ужас в одной гостинице Омска
Постановка Шамана на песню, с которой выступит на конкурсе