У больного раком короля Карла III угнали пикап и квадроцикл

В Великобритании произошло ограбление резиденции короля Карла III. Неизвестные злоумышленники проникли на территорию и угнали пикап Isuzu и красный квадроцикл, сообщает издание The Sun.

Инцидент произошёл 13 октября в Виндзорском замке, но полиция подтвердила кражу только 17 ноября. По данным издания, преступники в масках преодолели двухметровый забор, проникли в сарай с техникой и скрылись на угнанных автомобилях. Источник в правоохранительных органах сообщил, что злоумышленники использовали пикап для того, чтобы прорваться через охраняемые ворота.

Инсайдер The Sun предположил, что преступники, возможно, заранее знали, где хранятся машины, и были хорошо осведомлены о том, как и когда лучше всего скрыться. Создаётся впечатление, что они какое-то время следили за Виндзорским замком.

Во время ограбления старший сын короля Карла III, принц Уильям, вместе с супругой Кейт Миддлтон и детьми находились в коттедже Аделаида, который расположен всего в пяти минутах езды от замка. Сам король, страдающий от рака, находился в Шотландии, а королева Камилла — на спа-курорте в Индии.

На данный момент преступники не задержаны, расследование продолжается. The Sun отмечает, что с октября охрану территории королевской резиденции обеспечивали военные, но 17 ноября вооруженная охрана была снята.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
1
В Челнах женщина гуляла по улице без трусов: видео
В Абхазии скандал с туристами набирает обороты: они нищие
Предсмертная записка бывшего главы отдела полиции: что внутри?
СК РФ выяснил детали нападения львов на Олега Зубкова: читать
Все, кто ходит по грибы, вас ждут штрафы в лесу!
Врачи о том, что делают для спасения Зубкова: задета трахея
Москва полностью свернула присутствие в этом море: не для нас
Икона советской эстрады был госпитализирован
В России 10-летний мальчик погиб от ножа в шее: убил ровесник ?
Под Казанью мать потеряла своих детей, пока была на работе