Упавшие ветки в Симферополе нанесли ущерб на 5 миллионов рублей

В прошлом году в Симферополе падение веток и деревьев причинило имущественный ущерб на сумму около 5 миллионов рублей, сообщила городская администрация.

Местные власти регулярно следят за состоянием зелёных насаждений, чтобы своевременно проводить уход. По словам руководителя Горхоза Эмина Набиева, аварийная обрезка включает удаление сухих и провисших веток, особенно над дорогами и линиями электропередач. Эти работы выполняются ежедневно по графику.

На 2025 год в планах — обрезка трёх тысяч деревьев и кустарников на 255 улицах города.

Ранее сообщалось, что строительство второй взлётно-посадочной полосы в аэропорту Симферополя, простаивавшей с начала 2000-х из-за недостаточной длины и прочности, успешно завершено. Генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин рассказал, что следующим шагом станет её полноценный ввод в эксплуатацию.

Крымское управление Ростехнадзора подтвердило, что второй этап работ соответствует проектным стандартам. Полоса оборудована современной метео- и светосигнальной техникой, радиомаяками, а также аварийно-спасательной станцией и очистными сооружениями. Замечаний к качеству строительства нет.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

1
0
0
0
0
Какие фразы ни в коем случае нельзя произносить никому!
Чем закончились 20 лет вражды Реввы: читать
В Москве трех сыновей жестоко убил самый близкий человек: СМИ
В самолете над Россией загорелись вещи пассажира: все живы?
Только после скандала сыновья вспомнили о Гиммлере СССР: ужас
В Москве мужчину похитили чеченцы среди бела дня
В России врач нарушил правила и не сказал о раке больному клиники
В Калуге больше нельзя ходить в лес: штраф
Новости со скандала с Паниным: читать здесь
Эксперт подсчитал и рассказал о том, что подорожает в июне