Усилим, укрепим, защитим! В крымскую авиагруппировку поступит эскадрилья ракетоносцев Ту-22М3

О принятом решении усилить авиацию в Республике Крым пишет "Интерфакс-АВН", ссылаясь на сведения, полученные в министерстве обороны. Возможно, в будущем количество Ту-22М3 на полуострове увеличат и оно возрастет до полка.

Так Россия отвечает на размещение в Румынии американских противоракет. Как сообщил консультант командующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Виктор Есин, на румынской базе Девеселу с мая ведутся работы по установке комплекса системы ПРО США. Их планируют завершить к концу лета. В министерстве обороны заявили, что в случае атаки Соединенных Штатов на РФ, база Девеселу станет первоочередной целью для ответного удара российских ударных средств.

НАША справка. Ту-22М3 – дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла. Он стоит на вооружении частей Дальней и морской ракетоносной авиации России. Его максимальная взлетная масса – 124 тонны, максимальная масса боевой нагрузки – 24 тонны. В полете ракетоносец может разогнаться до 2000 километров в час. Комплекс вооружения размещен внутри фюзеляжа и на двух точках внешней подвески. Включает 10 управляемых крылатых ракет класса "воздух-поверхность", "воздух-корабль" и "воздух-РЛС", бомб и авиамин.

0
0
0
0
0
Не ешьте эту готовую еду из магазина: список
Такую зиму в России никто не ждал: как так?!
В магазинах России ажиотаж из-за этого продукта: что купить?
В ОАЭ произошло жестокое убийство криптомиллионера
Где будет встреча президентов США и России: Европа?
СМИ: В Химках на полицейскую машину напали и подожгли.
На Урале из казны были украдены 18 миллионов рублей
Все новости по падению вертолета на Кавказе: читать здесь
Как выглядит место крушение вертолета на Кавказе: смотреть
Таких событий не было с 1945: чего ждать всем нам?