В 2024 году в 38 населенных пунктах Крыма построят новые станции связи

В 2024 году планируется возведение новых базовых станций связи в 38 населенных пунктах Крыма. Об этом сообщает "Крым 24", ссылаясь на Врио Министра внутренней политики, информации и связи Республики - Альберта Куршутова.

По словам Куршутова, данные объекты будут размещены в 11 районах полуострова с целью обеспечения стабильной связи в населенных пунктах, в которых проживает до 500 человек.

Куршутов также отметил, что жители часто обращаются с просьбами о наличии высокоскоростного мобильного интернета, поэтому базовые станции были модернизированы до уровня 4G.

Ранее в Крыму было построено 240 базовых станций подвижной радиотелефонной связи с целью улучшения работы мобильной сети, а также 314 объектов модернизировали до технологии LTE (4G). Строительство новых станций также продолжается на трассе "Таврида" и железнодорожной магистрали, ведущей из Симферополя до Крымского моста через Джанкой.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

2
0
1
1
2
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости