В 2025 году на территории Крыма построят более 70 объектов здравоохранения
В 2025 году в Крыму планируется завершить строительство 35 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и 37 врачебных амбулаторий. Об этом сообщил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.
В числе объектов — медицинские учреждения в селе Мирном Симферопольского района и посёлке Научном Бахчисарайского района, а также две поликлиники в Симферополе.
В планах также провести ремонтные работы в нескольких медицинских организациях: Восходненской больнице, Багеровской участковой больнице, отделении Ленинской ЦРБ и корпусе стационара Советской ЦРБ.
Кроме того, планируется завершение строительства пяти объектов, предназначенных для размещения станций скорой медицинской помощи в Нижнегорском, Симферопольском, Черноморском, Ленинском районах и в городе Судак.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»
Читайте также:
Более 1100 отелей и санаториев Крыма примут туристов летом
Самое длинное лето — 4,5 месяца: жара придет на два месяца раньше. Вильфанд раскрыл прогноз на 2025 год
С 12 апреля исчезнет с полок магазинов: покупателей предупредили о приостановке экспорта важного продукта - добавляем в чай и едим просто так
Умер канадский кинорежиссер Тед Котчефф, снявший "Рембо"