В Ялте 218 спасателей МЧС возводят дамбы и чистят русла рек

Карина Гетьман Автор статьи

В Ялте продолжается круглосуточная ликвидация последствий подтопления. На борьбу со стихией вышли 218 спасателей МЧС и сотрудников «Крым-Спас», в их распоряжении 37 единиц техники. Эту информацию сообщает сайт Царьград. Юг.

С территории троллейбусного парка эвакуировали технику, а теперь там разгребают завалы. Погрузчики, тракторы и экскаваторы очищают площадку и русла рек от камней и наносного грунта. Уже вывезено 895 кубометров земли, расчищено 50 метров русла.

На территории округа развернуты пять участков аварийно-спасательных работ. Спасатели укрепляют берега и строят временные дамбы из бетонных плит и мешков с песком. Уложено около 2,7 тыс. мешков, возведено восемь дамб общей протяженностью 1,192 км.

Расчистка идет на реках Узень-Чешме, Гува и Дерикойка. Спасатели также обследовали поселок Голубой Залив, куда вода поступает с территории Ялтинского горно-лесного заповедника. Принятые меры позволили защитить жилые дома от подтопления.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»