В Ялте 24-летний стажер украл деньги из кассы магазина

В ходе операции «Жилой сектор» сотрудники полиции провели рейды для выявления противоправных действий и их пресечения. При проверке оптово-розничной базы, сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ялте обнаружили кражу хищения денег. Об этом сообщается на официальном сайте МВД по Республике Крым.

Сотрудники полиции провели беседу с продавцами и собственниками торговых помещений, и выяснили, что некоторое время назад в одном из магазинов о пропадали деньги. Сумма ущерба 15 000 рублей.

Владелец магазина даже написал о краже денег заявление в полицию. Сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что во время пропажи денег, на предприятии стажировался 24-летний житель Сакского района. Полицейские приступили к поиску подозреваемого.

Оказалось, что подозреваемый уехал из Ялты и работает по месту жительства в городе Саки, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов, доставлен в Управление Министерства внутренних дел РФ по городу Ялта.

Злоумышленник признался в краже и сказал, что воровал деньги из кассы несколько раз, после уехал из города, похищенное потратил на собственные нужды. Против злоумышленника возбуждено УД по статье №158 части первой УКРФ «Кража». Злоумышленнику грозит до 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. На данный момент предъявлена подписка о невыезде.