В Ялте после паводка остаются подтопленными 17 объектов
В Большой Ялте спасатели продолжают борьбу с последствиями паводка. От воды уже освободили 14 объектов, но подтопленными остаются еще 17, среди которых 14 частных домов и один многоквартирный дом в Кореизе и Алупке, а также троллейбусный парк и территория пансионата «Горное Солнце». Об этом сообщает портал Коммерсантъ Краснодар.
Работы идут круглосуточно. Для оперативного реагирования на обращения жителей в муниципалитете организовали три участка и восемь секторов аварийно-спасательных работ. Спасатели возводят временные защитные дамбы из мешков с песком, чтобы не пустить воду в жилые дома и на социальные объекты.
Уже построено 26 таких дамб общей протяженностью 2,3 километра, на что ушло почти 4,8 тысячи мешков с песком. Кроме того, вывезено около двух тысяч кубометров грунта и расчищено сто метров русла реки Гува.
К ликвидации последствий стихии привлечены 315 человек и 54 единицы техники. Обращения местных жителей принимаются и обрабатываются круглосуточно.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



