В Ялте суд разберет дело о призывах к терроризму в соцсетях

Ялтинский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в публичных призывах к террористической деятельности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным следствия, в 2022 и 2023 годах женщина размещала в социальных сетях материалы, призывающие к насилию в отношении определенной группы лиц по национальному признаку. Экстремистские публикации были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Крым.

Уголовное дело передано в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Севастополе правоохранители задержали жителя Красноярска, также обвиняемого в призывах к терроризму. У него изъяли ноутбук, использовавшийся для противоправной деятельности, а также другие предметы и документы, имеющие значение для расследования.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
1
0
0
0
Скандал между женой Петросяна и Гордон: читать
Что ждет россиян в июле: минус и снега везде?
Молодой парень из-за предрассудков врачей впал в кому и умер
В России перестали отмечать дни рождения
Любимая колбаса без говядины, но с ДНК лошади.
В Чебоксарах громкое дело: зарезали человека
В России мужчина был убит в своем доме шампуром
Больше нельзя делать это на даче, либо штраф
Риторика на ближнем Востоке обострилась
Более ста ракет летают над ближним Востоком.