В Алупке установили уличные стереоскопы

В Алупке появились два уличных стереоскопа, сообщает официальный туристический портал Крыма. Установленные в центре города на улицах Фрунзе и Амет-Хана Султана, они позволяют всем желающим бесплатно увидеть старинные фотографии курорта, датируемые началом XX века.

Это первый подобный проект в регионе, где для воссоздания исторической атмосферы использованы стереофотографии, сделанные известным фотографом Василием Сокорновым около 1905 года. Благодаря оптическим устройствам посетители могут погрузиться в прошлое и увидеть, как выглядело южное побережье Крыма более 120 лет назад.

По информации официального туристического портала Крыма, стереоскопы стали новым культурным объектом, который поможет гостям и жителям региона лучше ознакомиться с историей Алупки и её уникальным наследием.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
1
Кабаева на публичном мероприятии показала кто ее любовь: СМИ
Сегодня был убит многим известный Демьян Ганул
УЖАС: От чего больше полугода умирала звезда бодибилдинга
Что произошло с девочками,пропавшими в Калужской области
Что категорически нельзя делать 15 марта: читать!!!
Страшная тайна 2х магазинов — пятерочки и магнита: срочно всем
Что дальше произошло в деле ДТП с известным певцом Буйновым?
В Мордовии нашли пропавшего молодого парня мертвым: читать
Администрация президента США об ужесточении санкций
Весной произойдут ограничения в списках на выдачу ипотеки