В Алуште двое жителей предстанут перед судом за производство опасного алкоголя

В Алуште завершается расследование в отношении двух участников преступной группы, занимавшейся изготовлением и продажей поддельного спиртного. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, в мае 2024 года четверо местных жителей организовали производство спиртосодержащих напитков, к которому позже подключились еще два соучастника. Используя купленные материалы, тару и оборудование, они смешивали воду, спирт, красители и добавки, создавая опасную продукцию прямо в городе.

Готовый алкоголь реализовывался через три торговые точки в Алуште. Экспертиза показала, что напитки представляют угрозу для здоровья и могут привести к летальному исходу. Уголовное дело уже передано в суд для рассмотрения.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Когда закончится война: прогнозы математика
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон