В Алуште снесли незаконное кафе под контролем судебных приставов
В Крыму судебные приставы осуществили снос незаконно построенного кафе, возведенного местной жительницей на государственном участке. Об этом сообщает пресс-служба управления ФССП.
Как стало известно, предпринимательница самовольно установила заведение без необходимых разрешений. В связи с этим администрация города обратилась в суд, который вынес решение о сносе постройки, обязывая ответчицу самостоятельно демонтировать кафе. Однако женщина не проявила инициативы в выполнении этого решения.
В результате пристав-исполнитель запретил любые регистрационные действия с объектом, подлежащим сносу, и временно ограничил хозяйку в праве выезда за границу. Кроме того, ей было назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 17 тысяч рублей. Чтобы избежать дальнейших административных дел и снять ограничения на поездки, предпринимательница в итоге снесла незаконное сооружение.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»