В «Артеке» построят комплекс «Вожатый-2» на 400 мест с солнечным теплом

Карина Гетьман Автор статьи
В «Артеке» началось строительство нового корпус...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В международном детском центре «Артек» стартовало строительство нового корпуса «Вожатый-2», рассчитанного на 400 мест. Об этом сообщил заместитель гендиректора по строительству специальных объектов «Единый заказчик» Михаил Мелешкин. Об этом сообщает издание Город24.

Особенность проекта — использование солнечной энергии для отопления и горячего водоснабжения. Технологию планируют внедрить в перспективе, что сделает комплекс более экологичным и энергоэффективным.

Новый корпус станет частью масштабного развития «Артека». Сейчас на территории центра уже работают другие современные объекты, а «Вожатый-2» дополнит инфраструктуру для отдыха и обучения детей.

Строительство ведется в рамках совместного проекта МДЦ и РИА Новости Крым «Артек» — территория развития. Информация о сроках завершения работ пока не раскрывается.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»