В Азовской школе-гимназии открыли "Парту героя" Никиты Тихонова
В Азовской школе-гимназии Джанкойского района была открыта "Парти героя" в честь Никиты Тихонова, который погиб, защищая Родину. Об этом сообщила глава администрации Джанкойского района Инна Федоренко.
Федоренко отметила, что Никита Тихонов, обычный мальчишка из Азовской школы, стал настоящим героем страны. Его имя навсегда вписано в историю школы-гимназии.
Никита Тихонов воевал на Запорожском, Херсонском, Покровском и Курском направлениях. Он служил в 810-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Черноморского флота и в отдельном штурмовом отряде "Шторм". Был дважды ранен и награжден медалью Суворова и медалью "За храбрость 2 степени" за мужество и отвагу.
Тихонов был высоко ценим командованием и сослуживцами за свою самоотверженность и ответственность. Он выполнял все задачи без нареканий, являясь примером трудолюбия и исполнительности.
Никита Тихонов погиб 27 октября 2024 года, защищая Курскую область. За свой подвиг он был посмертно награжден орденом Мужества.
Инна Федоренко подчеркнула, что память о герое будет жить вечно в сердцах односельчан и жителей района.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»
Читайте также:
Геолог Завацки рассказал, что разлом Африки грозит массовым вымиранием
Заменят надоевший блонд: 3 цвета для теплого образа весной - молодящие оттенки для любой красотки
15 марта – день Федота Ветроноса: народные приметы и традиции
Такие купюры на кассе не примут: покупателей ждёт неприятный сюрприз в магазинах с 15 марта