В Бахчисарае планируют построить первый Парк птиц в Крыму

В Бахчисарае готовятся к созданию первого Парка птиц. Об этом сообщает РИА Новости Крым, ссылаясь на директора Бахчисарайского парка миниатюр Виктора Жиленко. Этот проект направлен на помощь птицам, пострадавшим от разлива мазута.

Жиленко предлагает использовать территорию существующего парка миниатюр и построить необходимое количество вольеров для птиц. Однако ветеринары высказали опасения по поводу возможной передачи птичьего гриппа среди здоровых птиц. Они считают, что здоровые и больные птицы не должны находиться вместе.

Несмотря на это, Жиленко выразил готовность построить вольеры на выделенном участке, который ранее был отведен под строительство "Парка парков" с территорией для первого в Крыму Парка птиц.

В Бахчисарайском парке миниатюр начали проводить ежедневные мастер-классы по оказанию первой помощи птицам, пострадавшим от мазута.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Стали известны последние слова экс-министра транспорта.
В Рязани лось зашел в ТЦ и погиб: какой ужас
В России произойдут изменения в выплатах пенсионерам: списки
В Перекрестке мужчина ножами искромсал сотрудников: КОШМАР
Прямой эфир похорон Старовойта: СМИ
Прогноз о скором завершении конфликта от эксперта: читать тут
В России нашли и осудили педофила: какой ужас, его дочь.
Песков: Путин не посетил прощание со Старовойтом
У кого установлен сбер онлайн — для вас предупреждение
В США выскажутся по ситуации в мире уже в этот понедельник