В Бахчисарае завершили реставрацию комплекса Ханского дворца

"Крым 24"
В Бахчисарае завершилась реставрация двенадцати исторических сооружений, входящих в комплекс Ханского дворца. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Назаров.
В настоящее время продолжаются работы еще на четырех объектах: "Графском корпусе", "Ханской кухне", в "Садах и парковых сооружениях" и, что особенно важно, в "Главном корпусе".
В главном здании комплекса реставраторы сосредоточены на восстановлении уникальных элементов декора: росписей, лепнины, паркета и других деталей, представляющих историческую и культурную ценность.
Ханский дворец, являющийся объектом культурного наследия федерального значения, включает в себя 16 архитектурных сооружений. Завершение реставрационных работ на большинстве из них знаменует важный этап в сохранении этого уникального памятника истории и культуры.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»


