В Бахчисарайском зоопарке родились детеныши редких животных
В Бахчисарайском парке миниатюр за последние недели зафиксирована рекордная рождаемость среди животных. Об этом сообщил директор учреждения Виктор Жиленко.
По его словам, с наступлением весны в зоопарке появились на свет детеныши лемуров, шотландской коровы, антилопы, гамадрилов, японских макак и большого рыжего кенгуру. Также в парке родились птенцы филинов, а также десятки козлят и кроликов различных пород.
Директор отметил, что рождение молодняка является предметом гордости для сотрудников учреждения. Большинство детенышей выкармливаются матерями самостоятельно. Исключение составляют филины, которых кормят работники зоопарка.
Весенний период традиционно характеризуется активным размножением животных в условиях неволи. Подобные события происходят и в других зоопарках страны — ранее в Московском зоопарке также появились детеныши редких видов животных.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



