В центры Ялты пьяных и бездомных людей хотят убрать с улиц

Мэр Янина Павленко: в Ялте пьяных и бездомных граждан хотят убрать с улиц в приюты

В Ялты станут ловить людей в состоянии алкогольного опьянения, в частности бездомных, и доставлять их в приют. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава мэрии Янина Павленко.

Она сообщила, что в Ялте обсудили вопросы нахождения нетрезвых людей в центре города, в том числе и людей, которые не имеют определенного места жительства.

Она добавила, что получает жалобы о спящих на скамейках людях и о тех, кто в качестве туалета пользуется травой.

Глава мэрии отметила, что правоохранительные органы усиливают контроль Пушкинской, Набережной, сквера «Юбилейный» и многих других площадок скопления. Таких людей доставят в приют для оказания соцпомощи, где у них будет возможность отоспаться, поесть, помыться и поменять вещи, если это необъодимо.

Однако Янина Павленко напомнила, что это будет на добровольной основе, никого не будут удерживать силой.

0
0
0
0
1
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
В Татарстане произошла массовая драка
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?