В декабре 2023 года могут сдать два объекта Ханского дворца в Бахчисарае
Два объекта Ханского дворца «Гарем» и «Ханскую мечеть» в Бахчисарае могут сдать в декабре. Об этом пишет Крымское информационное агентство со ссылкой на министерство культуры Крыма.
На текущий момент проходят ремонтно-реставрационные работы на 6 объектах - «Графский (свитский) корпус», «Ханская кухня», «Главный корпус», «Гарем», «Ханская мечеть (II этап)», «Сады и парковые сооружения».
Заевршение и прием работы на объектах «Гарем» и «Ханская мечеть» запланированы на декабрь 2023 года.
Отметим, что реставрация объекта культурно-исторического наследия проводится в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя». ФИнансирование составляет 3,6 миллиарда рублей.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»
Читайте также:
Череда бед и проблем: Глоба назвала два знака зодиака, у которых начнется черная полоса
Брикет пальмы: Роскачество назвало марки сливочного масла, которые лучше не покупать даже со скидкой
В Крыму в ноябре погибли 6 пропавших людей
В Керчи впервые за 30 лет научно-исследовательское судно вышло из порта