В Интернете обсуждают смерть главы администрации Коктебеля

На просторах "всемирной паутины" идет обсуждение смерти главы поселковой администрации Коктебеля Ростислава Сторожика.

Все материалы на тему самоубийства Ростислава Сторожика, главы Коктебеля, читайте здесь.

Главным образом пользователи высказывают свои версии случившегося. Так, человек, назвавшийся Кузьмой Прутковым, считает, что чиновника убили.

– Очень похоже на заказное. Но правоохранителям проще написать "самоубийство", чем заказное расследовать, – написал он, добавив, что заказчиком могла быть супруга покойного, с которой он находился в бракоразводном процессе.

– Супруга в случае развода получила бы только половину, а в случае смерти, как вдова, получит все, – уточнил Кузьма Прутков.

Дальнейшее обсуждение переросло в дискуссию по вопросам наследования: пользователи уже начали делить имущество Сторожика.

– Все супруга получает только если у умершего не осталось родителей и детей (наследники первой очереди), – написал пользователь Артур Пирожков.

Часть людей считает, что развод здесь не при чем.

– А может не из-за развода, а из-за земли? И не самоубийство, а устранение неугодного? Вспомним, сколько крымских мэров погибли при странных обстоятельствах, – написал Сергей Огородник.

Некоторые и вовсе усмотрели в случившемся в Коктебеле "пиар курорта" в бархатный сезон.

Среди комментариев попадаются и соболезнования.

– Была в Коктебеле, там очень красиво, местные жители добродушные. Думаю, что и мэр был таким же. Пусть земля ему будем пухом, а родным мои соболезнования, – написала Юлия Федосеева.

Без злорадства и шуток на эту тему тоже не обошлось.

Напомним, Ростислава Сторожика, главу администрации Коктебеля, нашли повешенным. Наталья Поклонская, прокурор Крыма, подтвердила смерть мэра, при этом практически отказавшись комментировать данную ситуацию.

Все материалы на тему самоубийства Ростислава Сторожика, главы Коктебеля, читайте здесь.