В керченском интернате нашли творог и масло с растительными жирами
В Керченском психоневрологическом интернате обнаружили фальсифицированную молочную продукцию. Специалисты Россельхознадзора выявили в твороге, масле и сметане растительные жиры и запрещённую добавку. Об этом пишет издание Московский Комсомолец Крым.
Речь идёт о 110 кг творога «Белый» 9% из Ростовской области, 100 кг сливочного масла «Крестьянская коровка» 72,5% и 50 кг сметаны «Пятигорская» 20% из Ставропольского края. Лабораторные исследования подтвердили: в образцах есть растительные масла и сорбиновая кислота, которая в молочной продукции запрещена.
Поставщиком продуктов в учреждение выступает компания из Армавира. Материалы проверки уже переданы в правоохранительные органы — речь идёт о возможном возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве. Информацию также направили в прокуратуру Крыма и Роспотребнадзор.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



