В Керчи начали приводить в порядок объекты воинской славы
В Керчи стартовала уборка вокруг братских могил. Рабочие начали с района Опасного, где покоятся более 660 советских воинов, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1941–1944 годах. О работах сообщил глава администрации Иван Кошель. Об этом сообщает издание КИА.
Всего в городе больше 65 объектов, посвящённых подвигу героев Великой Отечественной. Большинство — региональные памятники, а Обелиск Славы и мемориал «Героям Аджимушкая» имеют федеральный статус.
Кошель считает, что ухаживать за мемориалами нужно круглый год, а не только перед праздниками. Сейчас специалисты уже скосили траву, очистили клумбы, обрезали кустарники и убрали мусор. До этого привели в порядок территорию у Капкана, следующая точка — Аджимушкайский ров.
В планах — постепенно привести в порядок все воинские захоронения и памятники города. Ранее в центре Керчи заменили обветшавший триколор.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



