В Керчи простились с погибшим на СВО морским пехотинцем

В Керчи 9 августа простились с морпехом Русланом Кербедем, который погиб в зоне специальной военной операции.

Руслан родился и вырос в Керчи. Он окончил школу № 26, а затем получил профессию сварщика в Керченском морском техническом колледже. В ноябре 2021 года он был призван на срочную службу и поступил в водолазно-диверсионную школу в Севастополе, где получил специальность водолаза-подрывника. В 2022 году Руслан перевёлся во Владивосток, где служил на острове Русский.

После окончания срочной службы, осенью 2022 года, Руслан заключил контракт и служил в разведке военно-морского флота на разведывательном корабле «Карелия». В феврале 2024 года он перевёлся в 155-ю десантно-штурмовую бригаду во Владивостоке и отправился на специальную военную операцию.

Руслан принимал участие в освобождении Новомихайловки в ДНР, после чего оказался на Харьковском направлении, где погиб.

В администрации отметили, что Руслан был добрым человеком, увлекался спортом, особенно футболом и боксом. Он навсегда останется в сердцах родных и друзей любимым сыном и верным товарищем. Керчане будут помнить подвиг настоящего мужчины и защитника своей страны. Вечная память Герою.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Рамзан Кадыров пропал, все в диком страхе
Дибров потерял свою юную супругу: кошмар
Официальный ответ Кремля на заявление США
В России муж не выдержал смерти жены: умер во сне
На Камчатке объявили режим чрезвычайной ситуации:что случилось
Школьник подорвался на гранате в Волгограде
В Чебоксарах таксист спас дедушку от мошенников в Москве.
СМИ: На Урале обрушилось офисное здание
СМИ показывает что у Аэрофлота все хорошо, но на самом деле нет
В Рязани посреди города был обнаружен труп