В Керчи ребенок пошел на преступление из-за желания матери выпить

Жительница Керчи заставила 10-летнего сына украсть алкоголь

Жительница Керчи получила срок за то, что заставила своего 10-летнего сына украсть продукты и алкоголь. Об этом сообщает пресс-служба Керченского городского суда.

Эта история произошла в сентябре месяце 2022-го года. 50-летняя местная жительница попросила своего несовершеннолетнего сына совершить преступление - украсть для нее алкоголь, но ребенок не соглашался. В итоге мать пообещала для него награду. Объяснила сыну, что он несовершеннолетний и бояться нечего, что уголовной ответственности он не понесёт.

Мальчик согласился и пошёл в магазин, пытался мимо кассы пронести алкоголь и продукт на сумму 3 700 рублей, но его заметили и на выходе ребенок был задержан сотрудниками магазина.

Состоялся суд. Мать мальчика была приговорена к 9-ти месяцам в исправительной колонии общего режима. Наказание отсрочено судом до достижения ребенком 14-летнего возраста, но в случае отказа от ребенка или уклонения от обязанностей по его воспитанию, отсрочка будет отменена. На данный момент приговор в законную силу не вступил.