В Крым привезли две вакцины от гриппа: для детей и взрослых

Карина Гетьман Автор статьи
В медучреждения Крыма поступили две вакцины от ...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В медицинские учреждения Крыма поступили два препарата для иммунизации против гриппа. Об этом сообщила главный внештатный терапевт Минздрава республики Ольга Барило в эфире «Радио Крым». Об этом рассказывает издание Московский Комсомолец Крым.

Речь идет о четырехвалентной вакцине «Ультрикс Квадри» — ее предназначили для малышей с шести месяцев и беременных женщин. Второй препарат, трехвалентный «Флю-М», рассчитан на детей и взрослых. Обе вакцины — российского производства, подчеркнула специалист.

Важный нюанс: препараты защищают исключительно от гриппа, а не от ОРВИ и прочих вирусов. Тем временем в республике уже стартовала прививочная кампания — глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что в этом году планируется привить более 1,1 миллиона человек.

Не отстает и Севастополь: там для формирования коллективного иммунитета вакцину должны получить 335 тысяч жителей.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»