В Крымском федеральном университете будут преподавать ученые мирового масштаба

Заслуженные врачи России будут приезжать в Крым, чтобы читать лекции симферопольским студентам. Это будут не просто практикующие специалисты, а ученые с мировыми именами.

Такую идею предложил крымскому ректору заместитель представителя президента РФ в Крыму Владимир Бобровский. Взамен Сергей Донич пообещал, что крымские специалисты также будут преподавать в российских вузах. Он считает программу обмена опытом отличной возможностью для Крыма, который как раз нуждается в квалифицированных кадрах.

Договор с институтом Курчатова и пособия на миллион

Крымский федеральный университет уже заключил договор с московским институтом имени Курчатова. Ректор КФУ надеется, что московские специалисты также смогут приехать в Крым и провести цикл лекций для симферопольских студентов. По его мнению, это заложит в крымской образовательной системе основы материально-технического и научного развития.

Также Ассоциация заслуженных врачей РФ, пообещавшая предоставить кадры для обмена опытом, подарила крымчанам учебные пособия по естественно-научным предметам на общую стоимость в миллион рублей.