В Крыму ямочный ремонт дорог завершат к августу
Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил в Telegram, что ямочный ремонт дорог на полуострове должен быть завершён к 1 августа 2025 года, а в Симферополе — к 1 мая. Он подчеркнул, что до конца года все выявленные ямы должны устраняться в течение двух недель.
«Более 60% асфальта на 2 тысячах километров дорог Крыма сильно изношены, и ямочный ремонт здесь не поможет», — отметил Аксёнов. До 1 мая власти муниципалитетов и «Крымавтодор» вместе с жителями рассмотрят временные меры, такие как холодный асфальт или щебень, а позже эти участки включат в план асфальтирования.
Перед курортным сезоном также обеспечат комфортное движение по Крымскому мосту, несмотря на рост числа туристов. Для этого вдоль трассы установят санитарные объекты.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»