В Крыму число обращений в скорую в новогодние праздники выросло на 50%

На время новогодних праздников в Крыму увеличилось число обращений в скорую медицинскую помощь выросло на 50 процентов. Об этом сообщает заведующая Симферопольской станции скорой медицинской помощи, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Республики Крым по скорой медицинской помощи Лидия Прохасько в эфире «Радио Крым».

Больше всего обращений было в Симферополе. На это влияет плотность населения.

Мы попали в волну повышения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и пневмониями, в том числе у детей, – говорит Прохасько.

Пациентов с COVID-19 было меньше. Чаще всего скорую помощь вызывали пациенты с пневмониями – осложнением после ОРВИ.

За последние 10 дней в Симферополе 89 человек госпитализировано с пневмонией. Еще 27 человек проходят лечение амбулаторно.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
В России мальчика насиловали подростки на смене в лагере.
Из-за стиралки вам может прилететь штраф на тысячи.
Мужчина убил соседа и оставил труп на видном месте: в подъезде
Зашли в номер, а там труп младенца: ужас в одной гостинице Омска
В Москве настоящая трагедия развернулась прямо на дорогах
В России автобус с вахтовиками упал в пропасть
В России пошел резкий спад на производство
Постановка Шамана на песню, с которой выступит на конкурсе
В Чебоксарах накрыли студию: использовали труд молодых девчонок
В российского группе The Hatters Рулёв трагедия