В Крыму медведь с пулеметом в компании других супергероев защищал страну

Российская кинокомпания Enjoy Movies сняла блокбастер "Защитники", повествующий о советских супер-героях. Съемки фильма проходили в Крыму и Москве. Картина выйдет в прокат в следующем году.

Государство одобряет

Режиссером фильма, сюжет которого выстроен по аналогии с американскими комиксами о Мстителях, выступил Сарик Андреасян. В его творческом багаже такие фильмы, как "Служебный роман. Наше время", "Беременный", "Что творят мужчины!", "Ограбление по-американски" и другие.

Бюджет "Защитников" составил 320 миллионов рублей. Картина также вошла в число 23 проектов, которым была оказана государственная помощь в этом году.

Как сообщается на сайте кинокомпании, съемки блокбастера начались 27 апреля. Вчера они были завершены.

Вместо заграничных "бэтменов" – наш медведь с пулеметом

Основные персонажи фильма – Арсус (человек-зверь из Сибири, способный превращаться в медведя с пулеметом наперевес), Хан (человек-ветер, мастерски управляющийся со всеми видами холодного оружия и владеющий многими видами боевых искусств), Лер (человек-земля, способный управлять камнями и почвами) и Ксения (человек-вода, имеющая исчезать в воде, проплывая в ней любые расстояния).

Главный антагонист – Август Куратов. Он обладает чудо-устройством "МОДУЛЬ-1", которое позволяет управлять любой техникой в поле зрения. Август Куратов решает собрать собственную армию клонов, дабы захватить Москву, а после и весь мир.

Сюжет российского блокбастера

Во времена холодной войны секретная военная организация "Патриот" создала отряд супер-героев, отобранных среди представителей многочисленных национальностей, живущих на бескрайних просторах СССР. Каждый супер-герой впитал в себя все тонкости, все сильнейшие качества собственного народа, так что вместе они составили непобедимую команду. Но времена изменились, и героям пришлось затаиться на долгие годы. Однако в тяжелые для страны дни им вновь придется взяться за дело.